• ОСАГО,
  • КАСКО,
  • Страхование квартиры,
  • Страхование недвижимости,
  • Жизнь и здоровье
Онлайн-проверка полиса ОСАГО
Основные разделы:
Реклама:

26/10/2011

Бунин: выплата без учета износа по ОСАГО возможна

Бунин: выплата без учета износа по ОСАГО возможна

Правда, при этом, по словам руководителя Российского Союза автостраховщиков, существующий тариф пришлось бы увеличить в два с половиной раза. Сегодня все страховые компании выплачивают возмещение по страхованию автогражданской ответственности с учетом износа деталей, то есть денег, полученных от страховщика, на полноценный ремонт, как правило, не хватает. Только особо принципиальные граждане, получив деньги по этой схеме, обращаются в суд. И, надо отметить, в наличии имеются решения судов как в ту, так и в другую сторону. Павел Бунин, по всей видимости, считает, что в законе об ОСАГО изначально заложена схема именно с учетом износа.

Кроме того, глава РСА отмечает, что "основной дух" вышеупомянутого закона состоит в том, что автогражданку можно купить по приемлемой цене. То есть качество услуги Бунин отводит на задний план, главное - социальная составляющая ОСАГО. Но зачем платить даже небольшие деньги за неполноценную услугу?

Чиновник также доволен тем повышением коэффициентов (региональных и по возрасту), которое случилось этим летом. До этого момента, объясняет он, очень большое количество компаний в некоторых регионах были крайне убыточными.



Наверх
Все новости за октябрь 2011
На главную

Реклама: