Туры на остров Маманука, Фиджи

Фиджи — уникальный архипелаг, состоящий из более 300 изумительных по своей красоте островов, расположенных в южной части Тихого океана недалеко от Австралии. Путешествие на Фиджи — это погружение в волшебный мир девственной тропической природы, наслаждение необыкновенным релаксирующим отдыхом и незабываемые пляжные развлечения. Благодаря современной системе бронирования отелей на Фиджи онлайн поездка на эти сказочные острова сегодня доступна любому человеку. Но об этом стоит позаботиться заблаговременно, так как на каждом острове расположен всего один отель или два отеля.
Одной из самых популярных зон на Фиджи является архипелаг Маманука, который состоит из очаровательных островов вулканического происхождения. Все они отличаются причудливыми ландшафтами, пышной растительностью, обилием экзотических животных и роскошными пляжами с нежнейшим песком. Расположена цепь данных островов к западу от Вити-Леву, главного острова Фиджи, и соединена с ним морским сообщением.
На каждом из островов Мамануки находится по одному отелю, представляющему небольшие хижины и бунгало, а также рестораны, развлекательные и спортивные заведения. Архипелаг считается настоящим раем для любителей дайвинга, снорклинга и натуралистов. Также его острова являются идеальным местом для желающих остаться наедине с экзотической природой.
Самые крупные острова архипелага Мамануки — это Малоло и Малоло Лайлай. Именно на них находятся самые фешенебельные отели и лучше всего развита развлекательная инфраструктура.
Остров Вадиги, площадь которого составляет всего 1 га, представляет идеальное место для уединенного отдыха. В его единственной гостинице имеется всего три номера для туристов. Но система бронирования отелей позволяет отдохнуть и там, если позаботиться об этом заранее. Отель курорта Тартл, знаменитый обилием тропических бабочек, игуан и черепах, также может принимать ограниченное количество туристов.
Самый большой дайвинг центр Мамануки расположен на острове Квалито. Прибрежные воды океана отличаются огромным разнообразием животного и растительного мира. Скаты, небольшие и неопасные акулы, дельфины, яркие тропические рыбы, морские черепахи и рифы, обросшие разноцветными кораллами, поражают своим великолепием даже бывалых ныряльщиков. Также недалеко от острова на небольшой глубине лежат останки военного самолета и корабля, представляющие огромный интерес для подводных исследований.
Наиболее популярными и престижными для отдыха считаются атоллы Трезур и Бичкомбер. Они так малы, что их отели расположены непосредственно на рифах. Ничто не сравнится с удовольствием нырять в океан прямо с дверей своего номера. На Бичкомбере проходят самые веселые пляжные вечеринки.
Остров Вомо представляет собой огромный зеленый газон с одноименным пиком и смотровой площадкой, с которой открывается великолепный вид на безбрежные океанические просторы. Остров Матаманоа идеален для романтического уединения влюбленных. А на острове Токорики расположена большая часть бюджетных отелей архипелага.
С любого курорта Мамануки можно на катере или яхте отправиться на экскурсию по соседним обитаемым и необитаемым островам, где можно полюбоваться на живописные природные достопримечательности и понаблюдать за жизнью экзотических животных, птиц и морских обитателей.
Помимо дайвинга, отдыхающим архипелаг предлагают множество развлечений: полеты на параплане, прыжки с парашютом, серфинг, водные лыжи, рыбалку, пешие прогулки вглубь островов и т. д. Благодаря самостоятельному интернет бронированию авиабилетов, в Японии, на Мальдивах, Сейшеллах, Фиджи и других островах уже побывало множество российских туристов, которые по достоинству оценили их великолепие.

