• ОСАГО,
  • КАСКО,
  • Страхование квартиры,
  • Страхование недвижимости,
  • Жизнь и здоровье
Онлайн-проверка полиса ОСАГО
Основные разделы:
Реклама:

19/09/2011

Выездная обязаловка

Выездная обязаловка

Случаев, когда нашим туристам не хватает денег на лечение за рубежом, на самом деле, не так много. Но каждый такой случай весьма громко и резонансно отзывается в СМИ. По идее, все вопросы по такого рода лечению должны решать страховая компания, однако, во-первых, далеко не каждый российский турист вообще страхуется при выезде, во-вторых, даже если это происходит, то лишь на самые минимальные суммы. Фактически, сегодня только выезжающие в страны Шенгена обязаны покупать страховку на 30 тысяч евро - иначе их просто не впустят в Европу. По другим направлениям такого обязательного требования нет и это иногда порождает проблемы.

Именно поэтому уже со следующего лета, скорее всего, свершится то, о чем мы уже неоднократно писали в наших статьях - страхование выезжающих за рубеж станет обязательным. Механизм пока обсуждается - будут ли это только какие-то определенные суммы или страховка будет дополняться за счет межгосударственных соглашений на предмет оказаниями медицинской помощи государственными учреждениями той или иной страны.

Правда, и Ростуризм, и страховые компании, и туроператоры спешат успокоить будущих туристов - стоимость полиса из-за этого повысится очень незначительно, всего-то центов на пятьдесят в день. Так что отказываться от поездки не придется, а вот уверенности в том, что при возникновении неприятностей вас за границей не бросят - должно прибавиться.

По идее.

А вот страховым компаниям подобная инициатива Ростуризма - просто подарок. Ведь если говорить про относительное выражение, то страховые случаи за рубежом достаточно редки - то есть такого рода страхование, фактически, будет почти безубыточным. К тому же, удастся получить дополнительную рекламу - стоит лишь раз исполнить свои услуги по договору страхования в каком-либо необычном случае - и об этом тут же расскажут все средства массовой информации.



Наверх
Все новости за сентябрь 2011
На главную

Реклама: