• ОСАГО,
  • КАСКО,
  • Страхование квартиры,
  • Страхование недвижимости,
  • Жизнь и здоровье
Онлайн-проверка полиса ОСАГО
Основные разделы:
Реклама:

09/03/2011

Зеленая карта: виновные - российские водители

Именно так гласит суровая статистика. За минувший 2010 года за пределами России зафиксировано около двух с половиной тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых одной из сторон были российские водители. Итог разбирательств неутешителен - только в пятистах случаях виновниками аварии были признаны иностранцы. Следовательно, отечественные страховщики, которые, напомним, уже с 01 января 2009 года получили право самостоятельно (а не через зарубежных страховщиков) реализовывать "зеленку", вынуждены платить пострадавшим, причем весьма приличные суммы.

Причина того, что в 80% случаях в авариях признают виновными именно россияне, вовсе не в том, что они не умеют водить. Наши соотечественники не умеют отстаивать свои права. Они едут за рубеж, совершенно не представляя себе алгоритма поведения при наступлении страхового случая. Между тем правильно вести себя после аварии особенно важно в чужой стране, где появляются дополнительные сложности - языковой барьер, некоторая пристрастность полиции по отношению к иностранцам, другие документы, которые нужно тщательно заполнить. Обо всеыым этом следуем подумать заранее - в памятках, которые многие страховщики выдают своим клиентам вместе с полисами, подобные тонкие моменты тщательно прописаны.

Поэтому не поленитесь и перед выездом "в загранку" ознакомьтесь хотя бы с основными моментами. И покупайте зеленую карту заранее, в офисе страховой компании - несмотря на то, что цены на это страхование фиксированы, на границе, когда у вас уже не будет выбора, вам могут предложить страховку за гораздо большие деньги.



Наверх
Все новости за март 2011
На главную

На правах рекламы: Все "о" и "для" здоровья на одном сайте.


Реклама: