• ОСАГО,
  • КАСКО,
  • Страхование квартиры,
  • Страхование недвижимости,
  • Жизнь и здоровье
Онлайн-проверка полиса ОСАГО
Основные разделы:
Реклама:

08/11/2011

Стоит ли страховать арендуемую квартиру?

Стоит ли страховать арендуемую квартиру?

Тысячи людей в Москве и других крупных городах живут в съемных квартирах. Конечно, наверное, каждый предпочел бы иметь собственное жилье, но при нынешних ценах копить на него надо много лет. Аренда в этом смысле - удобный и гибкий инструмент, можно жить именно в том районе города, который нравится (или нужен по рабочим/личным причинам) в данный момент. Но возникает вопрос - стоит ли страховать такую квартиру?

Обычно собственник снимаемоего жилья "страхуется" от возможных неприятностей тем, что берет у вас залог в размере месячной стоимости квартиры. Практика эта неприятная, но, к сожалению, стала уже практически нормой. Этих денег может хватить, если будут повреждены или вовсе уничтожены отдельные предметы обстановки. Но если произойдет более серьезная неприятность - например, затопление от квартиры сверху - в данном случае потребуется более серьезная сумма. И в этом случае незаменимым будет страховой полис. Правда, в его условиях должно быть отмечено, что квартира сдается в аренду - страховая компания просто обязана об этом знать, иначе на выплатах могут возникнуть проблемы. Да, это может быть немного дороже, но надо помнить - спокойный и здоровый сон - вещь вообще бесценная.

Вышеизложенное относится к квартирам, которые снимают на длительный срок. А вот если вы решили, что квартира на сутки рижская - идеальный вариант для того, чтобы встретить своих друзей из другого города и показать им красоты столицы - то в данном случае, как правило, беспокоиться о страховке не стоит. Вряд ли что серьезное сможет произойти за день. Беспорядок уберет горничная, которая заберет у вас ключи. Да и страховых продуктов сроком действия на сутки не существует - уж больно это невыгодно страховой компании.



Наверх
Все новости за ноябрь 2011
На главную

Реклама: