• ОСАГО,
  • КАСКО,
  • Страхование квартиры,
  • Страхование недвижимости,
  • Жизнь и здоровье
Онлайн-проверка полиса ОСАГО
Основные разделы:
Реклама:

07/09/2011

Очередной туроператор не исполняет свои обязательства

Очередной туроператор не исполняет свои обязательства

Правда, в случае с "Альфа Вояж", компанией, которая в пятницу, 02 сентября, объявила о том, что больше не в состоянии исполнять свои обязательства, резонанс, скорее всего, будет не таким громким, как это было при предыдущих банкротствах туроператоров. Все же это - достаточно небольшая фирма. Эксперты утверждают, что неоплаченными могут быть всего около ста путевок. По состоянию на вторник, о своих претензиях заявило только семь человек, однако нет никаких сомнений, что в ближайшем будущем эта цифра увеличится - кто-то еще просто не успел собрать весь необходимый пакет документов, а у кого-то еще не подошла дата выезда (напомним, что подавать претензию можно только по факту неисполнения обязательств, а факт этот будет иметь место тогда, когда турист в назначенную дату не попадет туда, куда рассчитывал).

Некоторые непонятки возникли с тем, на какую именно сумму была застрахована ответственность "Альфа Вояж". Его генеральный директор, Ирина Чуйко утверждала, что это - шестьдесят миллионов рублей, которых с лихвой должно хватить на все претензии пострадавшим. Страховщик же данной компании, "Ариадна", уверяет, что в реестр Ростуризма (где указаны именно 60 млн.) вкралась ошибка, и что судя по их документам, договор был заключен на вдвое меньший лимит.

Что ж, будем надеяться, что денег пострадавшим хватит в любом случае. И еще раз хотим предостеречь всех от того, чтобы не обращаться в малоизвестные фирмы. Хотя "Альфа Вояж" официально и называлось "туроператором", основные деньги она получала от того, что продавала туристические продукты других, более крупных компаний и жила засчет высокой агентской комиссии. Теперь уже, задним числом, выясняется, что возникновение первых финансовых проблем у нее зафиксировано еще в начале лета.



Наверх
Все новости за сентябрь 2011
На главную

Реклама: